Сестра отца выступает против моего права наследования из-за моей раннее измененной фамилии и отчества. Что примету суд?

При рождении мама дала мне свою фамилию и выдуманное отчество т.к. в браке с отцом не состояла. Через полгода мама с отцом расписались и отец меня признал через загс. Сейчас отец умер, после него осталась квартира. Мы с бабушкой прямые наследники, но сестра отца не хочет этого признавать и хочет подать в суд на лишение меня наследства т.к. раньше у меня были другая фамилия и отчество. Возможно ли это?

Лучший ответ

Отцовство установлено органами ЗАГСа, т.е. он является Вам законным отцом а Вы его законный сын.

Так что Вы законный наследник и имеете полное право на наследство вместе с бабушкой (его матерью).

Супруги, родители и дети является наследниками первой очереди.

Сестра является наследницей второй очереди, поэтому при наличии наследников первой очереди она никакого отношения к наследству не имеет.

Сестра Вашего отца может обращаться в суд с любыми абсурдными исками, но Вам волноваться нечего.

Лишить Вас наследства невозможно, если отцовство Вашим отцом было установлено. Когда это было сделано-значения не имеет.

Спасибо за ответ!