Составление допсоглашения к договору при передаче финансовых полномочий на другое ИП при наличии задолженности по безналичным средствам при закрытии первого ИП

При закрытии ИП остался должник по безналу. Как правильно составить допсоглашение к договору при передаче фин. полномочий на другое ИП.

Лучший ответ

Елена Владимировна!

У ИП не может быть договора цессии. Вам ни банк, ни "налоговики" этого сделать не позволят. Всё дело в том, что в силу Налогового кодекса РФ индивидуальный предприниматель так и остаётся физическим лицом, а договор цессии возможен только между юридическими лицами.

Если Вы поясните, что вами понимается под передачей финансовых полномочий другому ИП, я постараюсь дать Вам более точный совет, как поступить в Вашей ситуации.

Лучше, если Вы напишите мне через сайт моей юридической службы (так быстрее) www.apriorigis.ru

В любом случае желаю Вам удачи и побыстрее разрешить сложившуюся ситуацию. Положительно разрешить, естественно!

Спасибо за ответ!

должник может выплатить свой долг и физ лицу.

по вашему вопросу - вам нужен договор цессии