Ижевск, 19.03.2015, 19:50

Как сохранить льготную ставку по кредиту при ликвидации дополнительного офиса?

Вопрос №6351714 из г. Ижевск
опубликован 19.03.2015, 19:50
У нас будет происходить ликвидация дополнительного офиса в этот момент я уже буду в декретном отпуске. У меня есть действующий кредит по льготной ставке, в кредитном договоре прописано, что в случае прекращения действия трудового договора ставка увеличивается. Но ведь это не моя вина, что предстоит ликвидация. Как можно сохранить льготную ставку по кредиту?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После ликвидации предприятия тр.договор будет считаться расторгнутым. Спор об увеличении ставки может быть разрешен в судебном порядке.

20.03.2015, 11:46

Здравствуйте, трудовой договор у вас не прекращается, вы будете находиться в декрете, тем самым ставка сохраняется

19.03.2015, 19:54

Поскольку это ликвидация то и беременных и декретниц организация имеет право сократить. Сейчас посмотрела, что в трудовом договоре у меня прописано, что договор заключается между мной и ООО... , принимаюсь на должность специалиста N-ского филиала доп.офиса в г.S. Должны ли мне предложить должность в другом городе, ведь договор у меня с организацией, а не с допофисом.

20.03.2015, 06:20

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

20.03.2015, 11:51