Avaria on the balcony - Bacon strip holding wall shingles comes loose - Repair options and considerations
На баконе с наружи отошёл металический уголок который держит шифер стенки балкона. Ситуация аварийная, так как шифер висит в воздухе. Жэу готово закрепить из квартиры, но для этого я должен разобрать пол и стенку под окном балкона так ли это или они могут сделать это с авто вышки.
ремонт балкона обязанность ЖЭУ поскольку балкон и лоджия - это общее имущество жильцов к такому выводу пришел Верховный суд.
Подпунктом 4.2.4.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170, предусмотрено, что балконы отнесены к несущим конструкциям.
Игорь, как они это хотят делать - их проблемы. Но если они идут по пути "разобрать", то они должны возместить полностью расходы.