Раменское, 19.03.2015, 20:15

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту на моего мужа - как защищаться на суде?

Вопрос №6351917 из г. Раменское
опубликован 19.03.2015, 20:15
На моего мужа банк подал иск о взыскании с него задолженности по кредиту, кредит был взят на постройку дома, не платили 6-7 месяцев, так как мужа уволили с работы, а у нас еще 2-е маленьких детей, что говорить на суду? Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде можно просить снизить размер неустойки, после вынесения решения суда просить суд предоставить рассрочку в исполнении решения суда.

Готова помочь.

19.03.2015, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете ходатайствовать о рассрочке в судебном порядке и снижать неустойку по ст. 333 ГК РФ

19.03.2015, 20:18

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с исковым заявлением, тогда можно будет подготовить возражения и убрать или уменьшить до минимального уровня сумму штрафов и пени.

19.03.2015, 21:44

МЫ ДО КОНЦА ЕГО ЕЩЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ,ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ К ПРИМЕРУ 700 ТЫСЯЧ,МОЖЕМ МЫ ПОПРОСИТЬ УВЕЛИЧИТЬ СРОК КРЕДИТА У НАС НА 5 ЛЕТ,А УВЕЛИЧИТЬ НА 7 ИЛИ НА 10 ЛЕТ,ТАК КАК МУЖ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ПО ПРОФЕССИИ ВОДИТЕЛЬЕГО ЛИШИЛ ВУ,Я В ДЕКРЕТЕ,ДВОЕ ДЕТЕЙ 3 И 4 ГОДА

19.03.2015, 20:24

Об этом вам нужно разговаривать с банком до вынесения решения судом.

19.03.2015, 20:37

Здравствуйте!

Этот вопрос нужно решать с банком. Для этого необходимо написать в банк письмо с просьбой о реструктуризации долга.

19.03.2015, 21:45

В суде реально снизить штрафные санкции. Просить об отсрочке или рассрочке есть смысл после решения суда.

20.03.2015, 09:52