Возможность получения юридического стажа в ИП отца и вопросы о профессиональной записи
Мировым судьей может быть гражданин РФ, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии не менее 5 лет, не совершивший порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен и
получивший рекомендацию квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта РФ.
Стажироваться следует в юридических сообществах.
Здравствуйте! Стаж у ИП в данном случае учитываться не будет, т.к. в стаж работы по юридической профессии согласно Инструкции включается работа в органах государственной власти
Мировым судьей может быть гражданин РФ, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии не менее 5 лет, не совершивший порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен и получивший рекомендацию квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта РФ.