Возможность получения юридического стажа в ИП отца и вопросы о профессиональной записи
Вопрос: я являюсь студентом 1-ого курса юр. вуза. И хочу получать юридический стаж у отца в его ИП. Вопросы такие:
1-Будет ли капать юридический стаж, если я числюсь работником у отца (допустим юр.консультант) Или не будет (где то читал, что юр стаж начисляется только после фактического получения высшего образования)
2) И если все таки можно получать юридический стаж у отца в его ИП, то как лучше записать профессию, если собираюсь стать после обучения мировым судьей (читал законы, и выяснил, что для каждой юр должности нужен определенный стаж работы на опред. Профессии) Спасибо!
Мировым судьей может быть гражданин РФ, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии не менее 5 лет, не совершивший порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен и
получивший рекомендацию квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта РФ.
Стажироваться следует в юридических сообществах.
Здравствуйте! Стаж у ИП в данном случае учитываться не будет, т.к. в стаж работы по юридической профессии согласно Инструкции включается работа в органах государственной власти
Мировым судьей может быть гражданин РФ, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии не менее 5 лет, не совершивший порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен и получивший рекомендацию квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта РФ.