Как поступить, если следователь проявляет хамство к потерпевшим и не учитывает их мнение и дополнения по делу - возможность отвода от дела
Как поступить, если следователь ведет себя с потерпевшими хамски, считает пострадавших чуть-ли не преступниками, не считается с их личным мнением и дополнениями по делу, кроме стандартной формы допроса? Можно-ли сделать отвод этого следователя от этого дела?
Лучший ответ
Можете написать заявление об отводе начальнику отдела.
Вы мне очень помогли, спасибо!
А как быть, если этот следователь является старшим следователем главного следственного управления по краю?
старайтесь правильно давать показания, вовремя заявлять ходатайства и заявления с вашим адвокатом.