Мне человек должен денег по расписке. Милиция отказывает в возбуждении уголовного дела. Что мне делать.

Лучший ответ

В судебном порядке взыскивать денежные средства.Возможно также будет взыскать процент за пользования чужими деньгами и затраты на юридическую помощь. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Ну конечно же ,это гражданское-правовое отношение,поэтому вам и отказали.Ничего страшного можете подать иск ,если все правильно оформлено.и не вышел срок исковой давности,у вас как он был написан иск.,если дата возврата и т.д