Как отказаться от приема квартиры без воды и электричества в долевом строительстве - нормы и возможности
Я являюсь участником долевого строительство многоквартирного дома. Застройщик объявил что дом закончен и я могу принять свою квартиру по акту. Но в доме нет воды и электричества. Застройщик говорит что вода и электричество будут когда более половины собственников проголосуют за новую управляющую компанию. Могу ли я НЕ принимать квартиру без воды и электричества. На какие нормы я могу сослаться?
В договоре долевого участия прописана обязанность застройщика обеспечить подключение дома к коммуникациям, а не саму подачу воды и электроэнергии.
Здравствуйте!
Можете. На сам договор, где предусмотрена соответствующая обязанность застройщика