Вопрос о выплате кредитов при разводе и запрос алиментов

Собираюсь подавать на развод с мужем, у нас общая дочь 4 х лет. так же собираюсь подавать на алименты. Во время брака, муж брал несколько кредитов в различных банках. Так вот при разводе не придется ли мне выплачивать какую-то сумму от этих кредитов или я к ним не буду иметь никакого отношения? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Олеся.
Лучший ответ

Уважаемая Олеся! При разделе имущества будете делить как совместно нажитое имущество, так и кредиты, если не сможете договориться мирным путем с мужем о других вариантах раздела.

Добрый день, Олеся.

В соответствии с семейным кодексом, все имущество приобретенное супругами в период брака, является совместно нажитым имуществом. Выплата вами данных кредитов будет зависит от тех целей на которые были потраченны денежные средства.

Имейте в виду, что если прийдется погашать кредит, то только в той части, которая не погашенна.