Как разрешить вопрос с пропиской ребенка после развода - возможные пути и варианты
А почему Вы должны просить его согласия на то, чтобы зарегистрировать (прописать) дочь по Вашему месту жительства. Максимум, что в Вас могут потребовать в паспортном столе - справку о том, что ребенок не прописан по адресу Вашего бывшего супруга. Его согласие не требуется. В Вашей ситуации, я бы объяснила ситуацию и попросила паспортный стол по Вашему месту жительства составить запрос для паспортного стола по месту жительства отца ребенка с просьбой ответить, прописана ли там девочка. С таким запросом Вы можете получить сведения о том, что ребенок там не прописан и уже буз помех регистрировать дочку на своей жилплощади.
С уважением,