Правомерность требования резидента РФ о выплате задолженности в иностранной валюте и легальность покупки права требования
Была задолженность по кредиту перед банком-резидентом другого государства, кредитный договор заключён в соответствии с законами другого государства. Теперь выплату суммы по кредиту требует юр.лицо-резидент Российской Федерации, поясняют, что выкупили портфель документов, вероятно купили право требования. Банк-резидент другого государства ничего на этот счёт письменно не сообщал. Правомерно ли это, не является такая покупка права требования незаконной внешнеэкономической деятельностью? И вообще законно ли требование резидента РФ о выплате задолженности в иностранной валюте?
Присылайте требование, будем разбираться.
требования коллекторов незаконна, можете рекомендовать им обращаться в суд (что они естественно делать не будут)