Как изменить размер алиментов на ребенка от первого брака при усыновлении другого ребенка

Вопрос №6353066 из г. Кингисепп
опубликован 19.03.2015, 22:49

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он выплачивает алименты в размере 1/4 от ЗП. Мой муж усыновил моего ребенка от первого брака и хочет подать иск о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка с 1/4 до 1/3. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и какие документы для этого требуются? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,возможно.Подавайте заявление в суд на перерасчет алиментов.

Документы:

1. Копии решений судов о взыскании алиментов

2. Справка о зарплате истца, справка об уплачиваемых алиментах

3. Квитанция об уплате государственной пошлины

4. Копия искового заявления для ответчика

19.03.2015, 23:09

Да, нужно составить заявление в суд, приложить свидетельство о рождении усыновленного ребенка, оплатить госпошлину...

19.03.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А сколько будет гос пошлина?

19.03.2015, 23:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,возможно.Подавайте заявление в суд на перерасчет алиментов.

Документы:

1. Копии решений судов о взыскании алиментов

2. Справка о зарплате истца, справка об уплачиваемых алиментах

3. Квитанция об уплате государственной пошлины

4. Копия искового заявления для ответчика

19.03.2015, 23:09

гос.пошлину нужно считать на сайте суда, там есть калькулятор

19.03.2015, 23:20