Как избавиться от назойливых звонков коллекторов и сохранить свой номер
Меня периодически допекают коллекторы.
Номер моего мобильного когда-то принадлежал фирме, на которой я работала, и соответственно, в разные времена им пользовались разные люди. Один из этих бывших пользователей оставил этот номер, как контактный, при получении автокредита.
Примерно раз в полгода/год происходит серия звонков от разных коллекторов, они ищут того человека, который этот автокредит не закрыл.
Каждый раз, я сначала вежливо объясняю, что не знаю этого человека, и что его искали по этому номер другие коллекторы, и прошу убрать мой номер из базы данных, потому что они зря теряют время. Но звонки не прекращаются и тогда я грожусь передать их номер в прокуратуру. После этого на какое-то время они перестают звонить, но через полгода/год все начинается сначала.
Звонят совершенно хамские девки и молодые люди, которые разговаривают со мной, как будто Я им что-то должна, а не тот человек, которого они ищут. При этом они требуют, чтобы я назвала свок ФИО якобы для того, чтобы они могли убрать мой номер из базы данных... Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ТОГДА НАЧНЕТСЯ, ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ЗНАТЬ, КАК МЕНЯ ЗОВУТ))).
Что мне с ними делать в этой ситуации? Номер я менять не хочу, я предпринимательница и все мои контакты на этом номере.
Спасибо.
Заявление в полицию по ст137 и 163 и 330 ук РФ подавайте
Обратитесь с заявлением в полицию
Уважаемая Анастасия, для начала узнайте какое именно коллекторское агентство Вас беспокоит, затем узнайте номер телефона горячей линии и обратитесь с претензией. В телефонном режиме объясните подробно всю ситуацию и выскажите свое недовольство. Ваш номер телефона должны убрать из базы данных должника.
И главное, не дожидайтесь звонка, а позвоните сами.
Удачи.