Как регулировать отцовство в гражданском браке, если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка?
Мы с мужем живем в гражданском браке, но у него есть сын от первого брака, жена его бросила их и уехала жить на Украину, в свидетельстве о рождении ребёнка отец не вписан. Подскажите пажалуйста как нам быть в данной ситуации и с чего начинать чтоб признать отцовство?
Если мать согласна обратиться с совместным заявлением в ЗАГС об установлении отцовства,то процедура может обойтись без суда.
Если же мать не пожелает этого делать,то придётся обращаться в суд с иском об установлении отцовства и вероятным проведением экспертизы ДНК
Нужно в судебном порядке устанавливать отцовство.