Как установить отцовство в судебном порядке, если отец ребенка проживает за пределами РФ и прописан в другом городе? Определение компетентного суда

Как установить отцовство в судебном порядке, если отец ребенка прописан в другом городе, а живет вообще за пределами РФ. В какой суд обращаться территориально?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика, а если будете в этом же иске заявлять требования о взыскании алиментов, то иск можете подавать по своему месту жительства.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении интересов в суде, обращайтесь

Подскажите, пожалуйста, как установить отцовство в судебном порядке, если отец ребенка прописан в другом городе, а живет вообще за пределами РФ. В какой суд обращаться территориально?

Марина Викторовна. по последнему известному вам месту жительства отца.