Наш многоквартирный комплекс оказался без воды из-за невыполнения технических условий - что делать и насколько это законно?
Добрый день!
Прежде всего напишите жалобу в прокуратуру о том, что водоканал нарушает закон - нельзя отключать подачу воды, это ПРОИЗВОЛ водоканала, "человек был не прав" - это проблемы водоканала , а не граждан.
Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645
"Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения"
40. Организация водопроводно-канализационного хозяйства вправе временно прекратить или ограничить транспортировку холодной воды и подачу холодной воды только в случаях, установленных Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении", и при условии соблюдения порядка временного прекращения или ограничения транспортировки холодной воды и подачи холодной воды, установленного правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.
Всегда можно обжаловать в суде, собирайте инициативную группу, скидывайтесь на судебные расходы и в суд.
Каковы наши шансы Так на скидку можете сказать? И примерные расходы на адвоката.
НИКТО не может сказать, какие шансы!
Очень оптимистично.
А Вы что же хотите ЧУДА! Так мы на сайте не Кашпировские и не Вольфы Мессинги! Предвидеть и предугадывать действия Российских судов не в силах.
Да нет чуда не хочу. Хочу справедливости. Как может водоканал заставлять собственников квартир выполнять тех.условия, а то что они выдали бумагу о том что дом принят без нарушений и согласно всех норм. Мы почему должны нести ответственность за их сотрудников. И как вообще такой стратегический объект как городской водоканал Сочи оказался частной конторой? Как это возможно?