Сочи, 19.03.2015, 23:23

Наш многоквартирный комплекс оказался без воды из-за невыполнения технических условий - что делать и насколько это законно?

Вопрос №6353259 из г. Сочи
опубликован 19.03.2015, 23:23
Наш многоквартирный комплекс на 500 квартир был здан в 2009 году. Все документы по сдаче дома в порядке. И вдруг водоканал Сочи отключает нам воду на основании невыполнения тех. условий. На оргумент, что вы же приняли дом выдали соответствующие подписанные документы чего хотите? Отвечают что человек который их подписал уволен и был неправ., а Вы теперь получайте новые тех. условия стоимостью шестьдесят миллионов рублей выполняйте все по нормативам и только тогда мы Вам дадим воду и заключим договора. Администрация и прокуратура сочувствует но повлиять не может т.к. Наш водоканал часная контора. Что нам делать? Насколько это законо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Прежде всего напишите жалобу в прокуратуру о том, что водоканал нарушает закон - нельзя отключать подачу воды, это ПРОИЗВОЛ водоканала, "человек был не прав" - это проблемы водоканала , а не граждан.

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645

"Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения"

40. Организация водопроводно-канализационного хозяйства вправе временно прекратить или ограничить транспортировку холодной воды и подачу холодной воды только в случаях, установленных Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении", и при условии соблюдения порядка временного прекращения или ограничения транспортировки холодной воды и подачи холодной воды, установленного правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

-------------------

20.03.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Всегда можно обжаловать в суде, собирайте инициативную группу, скидывайтесь на судебные расходы и в суд.

19.03.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Каковы наши шансы Так на скидку можете сказать? И примерные расходы на адвоката.

19.03.2015, 23:46

НИКТО не может сказать, какие шансы!

19.03.2015, 23:47

Очень оптимистично.

19.03.2015, 23:50

А Вы что же хотите ЧУДА! Так мы на сайте не Кашпировские и не Вольфы Мессинги! Предвидеть и предугадывать действия Российских судов не в силах.

20.03.2015, 00:15

Да нет чуда не хочу. Хочу справедливости. Как может водоканал заставлять собственников квартир выполнять тех.условия, а то что они выдали бумагу о том что дом принят без нарушений и согласно всех норм. Мы почему должны нести ответственность за их сотрудников. И как вообще такой стратегический объект как городской водоканал Сочи оказался частной конторой? Как это возможно?

20.03.2015, 00:42