Владивосток, 22.09.2020, 13:00

Спор о подключении воды в МКД, находящемся в военном гарнизоне

Вопрос №17809413 из г. Владивосток
опубликован 22.09.2020, 13:00
МКД находится в военном гарнизоне, когда-то в нем убрали все колонки и дома в которых не было воды, провели воду. Сейчас отключили один подъезд одного дома от центральной воды, и отказываются подключать, говоря, что подключение было не законно. Говорят, чтобы мы сами получали тех условия и тд в водоканале, половина квартир в подъезде в собственности, половина нет, те на балансе военных. Водоканал говорит, что их трубы кончаются за забором гарнизона, далее сети военных. Кто должен получать тех условия и все это оплачивать включая подсоедиение? Точка от которой отключили, находится в 50 м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все так как вы описали то все затраты на подключение будут нести собственники жилья... однако подключение которое было не могло быть осуществлено без ведома Водоканала и соответственно законно...

22.09.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е. половину суммы должны заплатить физ. лица, а половину военные, т.к. только половина кв в собственности. А инициировать получение тех. условий и т.д. должны сами жильцы или все таки УК дома?

24.09.2020, 06:44

Ук дома на основании решения собрания собственников.

24.09.2020, 07:58