Санкт-Петербург, 19.03.2015, 23:31

Возможность вступить в наследство на дачу через суд при отказе матери и необнаружении двух братьев

Вопрос №6353296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2015, 23:31
Отец умер 13 лет назад. Хочу вступить в наследство на дачу. Но кроме меня есть еще 3 наследников (2 брата и мать) мама готова написать отказ в мою пользу от наследства. А вот с братьями сложнее мы не общаемся и где их искать я не знаю. Могу ли я подать в суд и вступить в права наследства по суду не упоминая что у меня есть еще 2 старших брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд можете но в ходе судебного рассмотерния все равно станет известно что вы не единственный наследник

19.03.2015, 23:36

Все зависит от того, когда Вам стало известно о смерти наследодателя.

19.03.2015, 23:34

Все 13 лет. Когда он умер я была нн совершеннолетней

19.03.2015, 23:36

зарегистрированы на день смерти отца где были?

а остальные наследники где были зарегистрированы?

19.03.2015, 23:40

Здравствуйте, насколько я понимаю, в наследство вы и ваша мама фактически вступили, поскольку приняла на себя бремя владения, пользования и распоряжения имуществом, полученным от наследодателя (то есть от Вашего отца). Сейчас Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о вступлении в наследство. Он Вам откажет, скорее всего, но сделать это нужно. А может и не откажет. По хорошему, нужно нормальную консультацию с Вами проводить и выяснять детали, от них дальнейшие Ваши действия зависят.

20.03.2015, 00:27

Все были прописаны по одному адресу и до сих пор там прописаны

19.03.2015, 23:45

тогда вы можете пойди к нотариусу открыть наследственное дело но скорее всего нотариус откажет вам в связи с тем что есть еще наследники, тогда обратитесь в суд, и скорее всего суд найдет ваших братьев

19.03.2015, 23:49

тогда -идете к нотариусу, открывайте дело и получаете св-во на вашу долю, так же делает ваша мама.

Вы фактически приняли наследство -все.

Если ваша мама хочет, она свою долю может подарить вам

19.03.2015, 23:56