Суд признал мое право собственности на половину дома, но появились несоответствия в квадратуре соседской собственности - что делать?
Предстоит еще один судебный процесс - о реальном разделе домовладения.
Результатом будет свидетельство о праве собственности с указанием конкретных площадей, и отдельного земельного участка.
Обращайтесь -
Вам необходимо договориться с соседом и перераспределить доли.
Или вновь обращаться в суд.
Вопрос был в другом
Евгений Викторович, вопрос в том виде, в котором Вы его поставили, вообще смысла не имеет.
"Может ли сосед претендовать на Ваши квадраты"?
НО У ВАС НЕТ НИКАКИХ "КВАДРАТОВ"!!!
С тем же успехом можно спросить, может ли сосед отравить мою собаку... но у меня нет собаки...
Есть 1/2 доля, в доме, и у него 1/2, эта 1/2 на весь дом, пока не произведено реального раздела дома "в натуре".