Председатель ТСЖ продала квартиру и оставляет нас с долгами - правомочности и ответственность
Наш председатель ТСЖ продала свою квартиру пару месяцев назад (есть справка из ГБР), вывесила объявление о том, что слагает с себя все полномочия и что нам предстоит выбрать новое правление. При этом она не сообщила до сих пор ничего в налоговую службу, оставляет нас с кучей долгов и подписывается как И.О. Скажите, разве она является председателем, если продала квартиру и имеет ли она право подписывать какие-то документы?
Лучший ответ
Добрый вечер, Инна Владимировна!
Нет, она не является председателем ( с момента регистрации права собственности на другого человека).
Соответственно у нее нет больше прав подписывать документы.
"Оставила нас с кучей долгов" - Вы можете обязать ее их погасить, в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!