Иркутск, 20.03.2015, 03:42

Как оформить выплату по постановлению суда через Сбербанк или на Сберкнижку без дополнительной комиссии и предотвратить возможные проблемы с истцом?

Вопрос №6353783 из г. Иркутск
опубликован 20.03.2015, 03:42
По постановлению суда должен выплачивать истцу деньги, но в постановлении оговорен только способ через почту (а это дополнительная комиссия), от оплаты не отказываюсь, я хотел выплачивать через Сбербанк (чтоб без комиссии) или на Сберкнижку, как это можно оформить, чтоб в будущем у меня не было проблем от истца (чтоб он не сказал, что я не отдал деньги) или если он не хочет (напряженные у нас отношения) получать через карту деньги, но а я в свою очередь не хочу нести дополнительные расходы на комиссию (это ежемесячно 500 руб.), что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо этого у меня двое детей от первого брака, которым я выплачиваю алименты, кредит, оплата за съемное жилье, собственный маленький ребенок, жена находится в отпуске по уходу, судья вообще на судебном заседании не учла мое материальное положение, я не отказывался от уплаты по иску, но просил уменьшить размер, так как я просто финансово не потяну эти выплаты, подскажите на какие еще статьи я могу ссылаться в пункте о нарушении моих прав и прав детей (так как в первую очередь будут страдать они)

20.03.2015, 09:24

Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставу об изменении способа оплаты

20.03.2015, 04:45

Вообще странно, что суд непросто взыскал деньги, а еще указал способ исполнения судебного решения.Как правило, законом не возлагается обязанность на суд о конкретизации того, каким образом должны быть взысканы деньги. Если решение еще не вступило в законную силу, Вы вправе обжаловать. Ну а если оно уже вступило в силу и выписан исполнительный лист, а взыскателю очень нравится стоять в очереди на почте, ничего не поделаешь-исполнять решение суда.

20.03.2015, 17:17

Ходатайство приставу? (до приставов дело не дошло - есть постановление о решении суда - в течение этого месяца должен был перевести деньги), договорились с истцом, он завел карточку, в итоге мозги мне выносит уже месяц, то даст реквезиты, то не даст, чтобы себя обезопасить попросил на копии постановления сделать надпись от руки: что согласен получать деньги в установленном порядке по положению такому-то на карту такую-то, не соглашается(((

20.03.2015, 04:55

Тогда в суд- об изменении порядка расчетов.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

20.03.2015, 05:21

Подскажите а как должна выглядеть частная жалоба (может есть определенный бланк)?

20.03.2015, 06:14

Помимо этого у меня двое детей от первого брака, которым я выплачиваю алименты, кредит, оплата за съемное жилье, собственный маленький ребенок, жена находится в отпуске по уходу, судья вообще на судебном заседании не учла мое материальное положение, я не отказывался от уплаты по иску, но просил уменьшить размер, так как я просто финансово не потяну эти выплаты, подскажите на какие еще статьи я могу ссылаться в пункте о нарушении моих прав и прав детей (так как в первую очередь будут страдать они)

20.03.2015, 09:24

Вообще там такое дело запутанное истец это моя бывшая гражданская супруга, она меня подставила и состряпала дело о том, что я якобы грозился ее убить, и даже своего ребенка от первого брака втянула, в итоге дело затянулось, и я решил заключить мировое соглашение, после этого мы заключили гражданский договор займа (типо компенсация за моральный ущерб) при наших адвокатах, т.е. денег фактически я у нее не занимал - сразу же 60 % от суммы в виде детской мебели я ей отдал, остальное должен был выплачивать, но не выплачивал, в итоге она подала в суд - от выплаты оставшейся суммы я не отказывался просил рассрочку побольше и другие условия оплаты, но судья не учла мое материальное положение и то что часть суммы я уже отдал (я предоставил подтверждающие доказательства из мебельного - дата совпадает, адрес доставки истца, к этому моменту мы уже год не проживали совместно). Судья присудил мне полностью всю сумму (не учла что я отдал мебелью), но без уплаты процентов за пользование. КАК то так. Я хотел договориться с истцом - попросил ее на копии расписаться, что она не против перечислений на Сберкарту (которую она кстати открыла специально для этого), но она потом передумала, в итоге просто мне мозги выносит, то говорит что даст реквизиты, то не даст... вобщем просто нервы мотает.

21.03.2015, 03:30