Ангарск, 20.03.2015, 05:12

Вопросы о приставах и защите счетов при открытии карты Моментум Сбербанка

Вопрос №6353901 из г. Ангарск
опубликован 20.03.2015, 05:12
Недавно открыла карту моментум сбербанка! На нее приходит з/п. Могут ли приставы удержать зарплату, за не оплаченный кредит и в каком проценте? Могут ли они полностью заблокировать карту? Можно ли как то защитить свои счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, есть ли возможность отложить выплату по кредитам и снять арест со своих счетов? т.к. работу я потеряла (организация закрылась) сейчас устроилась на новую работу, но платить пока не могу

20.03.2015, 05:26

Вы можете обратиться к приставу-исполнителю о снижении процентов

20.03.2015, 05:28

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

20.03.2015, 05:29

Здравствуйте! Могут наложить арест,удержания не могут быть более ,чем 50%.

20.03.2015, 05:17

Скажите пожалуйста, есть ли возможность отложить выплату по кредитам и снять арест со своих счетов? т.к. работу я потеряла (организация закрылась) сейчас устроилась на новую работу, но платить пока не могу

20.03.2015, 05:26

Вы можете обратиться к приставу-исполнителю о снижении процентов

20.03.2015, 05:28

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

20.03.2015, 05:29