Как узаконить половину гаража и земли после смерти мужа и избежать вмешательства его родственников?
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте!
В указанном случае наследники первой очереди вправе вступить в наследство потому как 1/2 доли принадлежит наследодателю. Значения в таком случае не имеет то, что имущество было приобретено в период брака.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях
Но если никто из них не будет вступать то я безболезненно получу 1/2 части гаража и земли?