Красноуфимск, 20.03.2015, 06:38

Как получить разрешение соцопеки на продажу квартиры при переезде в другой город, если одновременная купля и продажа не получается?

Вопрос №6354118 из г. Красноуфимск
опубликован 20.03.2015, 06:38
Как получить разрешение соцопеки на продажу квартиры при переезде в другой город. Одновременная купля и продажа не получается. Родственную сделку разрешать отказываются, хотели оформить на детей бабушкину квартиру. Какие варианты есть в нашем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы мышьякова не сильно слушайте.

Вам стоит на консультацию к адвокату обратиться. Предварительно послушайте какие требования опека выдвигает, кроме одновременной покупки квартиры и почему они не разрешают родственную сделку.

20.03.2015, 06:46

Здравствуйте. Обжалуйте отказ опеки в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

20.03.2015, 06:42

Официальный отказ они не дают, просто документы не хотят принимать, ссылаются на какой-то закон, что родственные сделки запрещены

20.03.2015, 06:53

нет такого закона, обратитесь с жалобой в прокуратуру для начала.

20.03.2015, 06:57