В браке построили 2-х этажный дом на даче. Оформлен на жену. После развода имеет ли право жена подарить дом без моего согласия?
Здравствуйте, Любовь.
Нет не имеет право это совместно нажитое имущество и половина этого дома принадлежит мужу. Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении искового заявления и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Добрый день! Вам нужно сразу подать на раздел общего имущества.