Влияет ли регистрация в г.Барнауле на участие в программе по улучшению жилья для семьи?
Мы с семьей (я, муж, дочь) прописаны в деревне. Если мы пропишемся в г.Барнауле, мы сможем стать участником программы на улучшение жилья? Просто в списке документов на признаие нуждающимися есть один пункт Выписки из домовых книг со всех мест регистрационного учета заявителя и членов его семьи за последние 5 лет. Как это будет влиять на принятие комиссией решения о нашем признании или не признании нуждающимися? Спасибо.
Нужна регистрация в Барнауле хотя бы одного из супругов! Ну вообще лучше Вам всем прописаться, поскольку в данном случае вы приведете свое фактическое место жительства в соответствие с юридическим, потом проще в суде будет, если вдруг признают ухудшением жилищных условий. Администрация может расценить как ухудшение жилищных условий, если там где Вы прописаны площади много на одного зарегистрированного. Потом придется в судебном порядке оспаривать и доказывать, что ухудшения не было. Вообщем много нюансов, поэтому лучше записаться на очную консультацию к юристу.