Красноярск, 20.03.2015, 07:44

Необходимость медицинского статистика в медицинском учреждении - анализируем штатное расписание

Вопрос №6354395 из г. Красноярск
опубликован 20.03.2015, 07:44
Огромная просьба помочь разобраться, вопрос в следующем - должен ли быть медицинский статистик в медицинском учреждении? В штатном расписании прописан статистик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я искренне вам благодарен за данное разъяснение, но мне нужно сделать ссылку на какой то закон, приказ, где конкретно сказано что на должность медицинского статистика лицензия не нужна. Будьте добры поделитесь полезной информацией. Заранее благодарю.

20.03.2015, 08:46

Здесь совсем наоборот- законом установлен исчерпывающий перечень видов деятельности подлежащих лицезированию

20.03.2015, 08:58

Добрый день! да, должен, если он указана у Вас в ШР.

20.03.2015, 07:46

Но в штатном расписании прописан статистик

20.03.2015, 07:50

вполне возможно,что кто-то работает по совместительству

20.03.2015, 07:56

Вопрос немного не так задал. У учреждения нет лицензии на медицинского статиста. На данный момент идет совмещение должностей. Вопрос в том где, в каких законах, приказах говорится о том что лицензия должна быть на эту должность?

20.03.2015, 08:16

Не нужно лицензии на эту должность

должность медицинского статиста как медицинского работника, осуществляющего свою деятельность на основе трудового договора, заключенного с лечебным учреждением, не предусматривает получение, как индивидуальной лицензии, так и не предусматривает обязательное включение в лицензию такой работы или услуги, поскольку должность по медицинской статистике утверждена Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих в разделе "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".

20.03.2015, 08:22

Я искренне вам благодарен за данное разъяснение, но мне нужно сделать ссылку на какой то закон, приказ, где конкретно сказано что на должность медицинского статистика лицензия не нужна. Будьте добры поделитесь полезной информацией. Заранее благодарю.

20.03.2015, 08:46

Здесь совсем наоборот- законом установлен исчерпывающий перечень видов деятельности подлежащих лицезированию

20.03.2015, 08:58