Имеет ли банк право уполномочить ООО М.Б.А. Финансы на взыскание задолженности и как защитить себя от их действий
Я перечитал договор о выдачи кредита, и обнаружил в пункте 5.4, что банк обязан обеспечить конфиденциальность информации о Клиенте и его доверительных лицах, а также об операциях, совершенных в рамках настоящего договора. Больше о просроченных платежах ни чего не говорится. Вопрос: Имеет ли банк право, уполномочить ООО М.Б.А. Финансы предоставлять интересы Банка на стадии досудебного взыскания и осуществлять все необходимые действия по взысканию данной задолженности. И что можно предъявить банку, а далее в суде? М.Б.А. Финансы уже, целый месяц беспокоят звонками и угрозой об аресте имущества.
Лучший ответ
Добрый день! без решения суда никакие аресты не могут быть наложены.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мне бы хотелось знать имеет право банк передавать информацию в ООО М.Б.А. Финансы?
Да, может передать право требовтаь по договору ООО МБА ФИнанс- но в этом случае обязательно должны цведомтиь вас и предоставить копию договора как доказательство перадачи.
Или банк сможет заключить агентский договор- в этом случае МБА Финанс действует от имени и по поручению банка.