Возможное нарушение конфиденциальности банком - идет ли это вразрез со статьей 137 УК РФ?
У банка в договоре есть пункт..
Банк обязуется: Соблюдать конфиденциальность в отношении любой информации, связанной с Клиентом. Однако Клиент соглашается, что Банк вправе передавать и раскрывать любую информацию, касающуюся Клиента, аффилированным лицам, агентам и партнерам, а также иным третьим лицам, включая кредитные бюро и коллекторские агентства, независимо от местонахождения таковых, для конфиденциального использования, в том числе для целей взыскания Задолженности.
Я подписался под КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМ использованием.
А если информация об моей проблеме, попадает, родственникам. Это ведь идет как прямое нарушение ст 137 УК РФ.. или я не прав
Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы даете согласие
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы даете согласие. Прочитайте внимательно договор. Банк не нарушает Ваши права