Судимость после получения условного приговора - будет ли она погашена через полгода и как указывать при трудоустройстве
Здравствуйте. Да, будет погашена судимость.
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Судимость будет погашена, но в базах об этом будет указано. При поступление на работу у вас возникнут большие проблемы. Есть должности на которые даже с погашенной судимость Вас не возьмут.( полиция, суд и т.д)