Как оставить жилье детям - наследство, завещание или дарственная?
Что проще, правильнее оставить детям жилье по наследству, по завещанию или по дарственной? Две квартиры, двое детей, сейчас-рак 4 степени, откладывать нельзя.
Лучший ответ
Это Ваше право, каким образом распорядиться имуществом. При дарении одаряемый становится собственником после регистрации договора в УФРС, при наследовании - по истечение 6 месяцев со времени смерти наследодателя.
Спасибо за ответ, пожалуйста - уточните- что проще: по завещанию или по дарственной? (если знаете-что дешевле для будущих владельцев?)
Дешевле будет подарить.
При вступлении в наследство в будущем, нотариус будет взимать госпошлину с кадастровой стоимости квартир