Глава МО незаконно закупает оборудование и готовит место работы после перевыборов - как защититься?

Наш Глава МО по статье бюджета - Благоустройство поселка, закупил прачечное оборудование, делает ремонт в помещении для прачечной, т.е. готовит себе место работы после перевыборов в сентябре. Мы обращались в прокуратуру, Губернатору области, в правительство. Все безрезультатно. Выходит надо довороваться до ручки с брильянтами, чтобы заметили все его незаконные действия. Куда обращаться дальше.
Лучший ответ

Сюда пишите.

Контакты

125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а Генеральная Прокуратура РФ

Налицо преступление по ст.159 УК РФ в крупном размере

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в вышестоящую прокуратуру (прокуратуру Вашего региона). Они проверят вашу прокуратуру и что она там напроверяла.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации". Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Пишите в прокуратуру.

Органами прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (п. 1 ст. 10 Закона о прокуратуре), в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством (п. 2 ст. 10 Закона о прокуратуре).

Для установления в органах прокуратуры РФ единого порядка рассмотрения обращений и организации приема граждан Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 утверждена Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации (далее - Инструкция).

Обратиться в органы прокуратуры с обращением (запросом) о нарушениях своих прав и свобод, прав и свобод других лиц, о нарушениях законов на территории РФ могут (п. п. 1.1, 1.3 Инструкции):

- граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства;

- объединение граждан, юридические лица;

- должностные и иные лица (например, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы) (п. п. 3.8, 3.9, 3.16 Инструкции).

Обращением являются изложенные в письменной, устной форме или в форме электронного документа предложение, заявление, жалоба или ходатайство (пп. 1 п. 1.9 Инструкции).