Вопрос о действительности сделки дарения - необходимость оценки исковых требований и основания для признания недействительности
Иск о признании сделки дарения подлежит оценке исходя из стоимости подаренного имущества Если это не сделано то при приема такого иска он будет оставлен без движения.
Ваша мать в суде должна на основании ст56 ГПК РФ доказывать наличия обстоятельств послуживших основанием для написания иска,то есть то что она не отдавала себе отчет.Если ваша мать не страдает отклонениями в психике то ее будет очень сложно доказать недействительность сделки
С документами по делу Вы можете обратиться к адвокату на очную консультацию. Желательно подать письменные возражения на иск.
По такого рода делам судом назначается судебно-психиатрическая экспертиза, запрашиваются медицинские документы за тот период. И по заключению экспертизы суд выносит решение. Цена иска должна быть указана.. Строго, что это основание для оставления иска без движения вам не скажу такого. Если мама инвалид 2 группы, то от госпошлины она освобождена.
Иск материальный, но суды зачастую закрывают глаза на госпошлину. По поводу временного расстройства - надо иск смотреть и понимать - чем она это доказывает. Дарение в принципе весьма трудно оспаривается, тем более по таким основаниям