Как сохранить московскую прописку при отказе от приватизации квартиры, если живешь в другом городе?

Вопрос №6355169 из г. Москва
опубликован 20.03.2015, 09:38
Мы ходим приватизировать квартиру. Нас трое человек: я,сын и бывший муж. Муж живет в другом городе. Хочет свою долю подарить сыну, но при этом не хочет потерять московскую прописку. Сохранится ли за ним прописка при отказе приватизации своей доли, если он живет в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописанным может остаться не зависимо от наличия доли в праве собственности.

20.03.2015, 09:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Приватизация - передача в собственность государственного или муниципального жилого фонда в собственность граждан.

При приватизации Вашего мужа, даже если он написал отказ, не снимают с регистрационного учета, он остается прописан там же (если сам не захочет выписаться или его выпишут в судебном порядке).

20.03.2015, 09:47

А если он свою долю приватизировал и хочет подарить её сыну.

Остается ли за ним прописка?

20.03.2015, 09:47

Нет, не останется.

20.03.2015, 09:48

если сам не захочет выписаться или его выпишут в судебном порядке.

20.03.2015, 09:49