Сейчас они в разводе, и бывшая жена угрожает сдать часть комнаты 3-ему лицу.
Комната в коммунальной квартире приватизирована в равных долях супругами. Сейчас они в разводе, и бывшая жена угрожает сдать часть комнаты 3-ему лицу. Возможно ли это? И может ли она продать свою долю?
Уважаемая Галина! Сдать часть комнаты можно только с согласия сособственника комнаты(ст.247 ГК РФ). Продажа доли комнаты возможна с соблюдением права преимущественной покупки, каковым наделён как сособственник комнаты, так и другие собственники комнат в этой же квартире(ст.250 ГК РФ). Найти покупателя доли комнаты при отказе сособственников от права преимущественной покупки крайне проблематично, поэтому скорее всего за эти стоит пустая угроза.