Проблемы с получением жилищного сертификата - как решить ситуацию для вынужденных переселенцев
Как получить положенный нам жилищный сертификат, как вынужденным переселенцам. В подпрограмме Жилище 2011-2015 гг. под №3. В 2015 г. должны его выдать. Но Минстрой г.Астрахани не выдает. Мотивируя отсутствием финансирования из Москвы. По самостоятельным обращениям получены ответы из Минстроя России о том, что в 2015 г. выделено 812 сертификатов вынужденным переселенцам без указания регионов.. Из Минфина России-для нашей категории граждан утверждены 1 438,78 млн. рублей. Как нам быть, что делать, куда обращаться, чтобы получить положенное. Из-за произвола чиновников мы остались на улице.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!