Отказ в выдаче жилищного сертификата вынужденным переселенцам - основания и ссылки на законы.
Мне нужны точные основания со ссылками на законы для отказа в выдаче жилищного сертификата вынужденным переселенцам. Переселенец из Казахстана стоит в списках с 2007 года на получение государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы. Подтвердил статус и на 2015 год. Его утвердили в Списке на получение ГЖС. Сдал документы, необходимые для выдачи ГЖС и выяснилось, что он прописан по другому адресу в доме своего сына, где достаточная площадь для проживания. Имеют ли право отказать ему в выдаче ГЖС и на основании каких пунктов Законов? Заранее спасибо если вы мне всё разъясните.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сертификаты получают вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. если прописан по адресу в доме своего сына, где достаточная площадь для проживания - то не может быть признан нуждающимся согласно ЖК РФ