Проблема - Находящиеся на земельном участке две газовые трубы мешают для постройки магазина. Что делать?
Земельный участок 11 сот частное собственность под ижс, по участку проходят две газовые трубы, мишают для построении магазина что делать, спосибо.
Обратитесь в горгаз с заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Для рассмотрения заявления - максимум месяц.
После этого обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и обязании газовой службы перенести газовые трубы за пределы вашего участка.
Суд - мировой судья по месту нахождения земельного участка.
Госпошлина - 300 рублей.