Как будет распределяться наследство в случае, когда двое из четырех наследников умирают раньше завещателя?

Такая ситуация, человек завещал, четырём людям, свой дом в равных долях, два человека которые должны были принять по 1/4 от дома, умерли раньше, чем завещатель, осталось два человека, из четырёх, после того как завещатель умер, супруга и сын, умерших двух наследников, стали претендовать на долю наследства, ссылаясь, на то, что раз их супругу и отцу завещалось по 1/4, то они являются на эту долю наследниками. Будут ли они являться в такой ситуации наследниками, или половина наследства будет наследоваться по завещанию?
Лучший ответ

Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 Гражданского Кодекса.

То есть наследниками являются только два человека.

Если в завещании указаны наследники, которые умерли раньше наследодателя, то их долю наследуют их наследник или по звещанию или по закону

пункт 1 статьи 1117 предусматривает недостойных наследников. Если супруга умершего и сын таковыми не являются, они будут наследовать соответствующие доли.