Вопрос о праве третьего лица на часть дома, находящегося в наследстве с другими владельцами
Для вступления в наследство право собственности за умершим должно быть признано через суд. Наследникам необходимо обратиться в суд за признанием права собственности, включением в наследственную массу и признанием права собственности за собой. Если наследник по закону обратится в суд и признает право собственности за собой, а наследник по завещанию этого не сделает, он может утратить права.
Наследственные дела нужно рассматривать более тщательно а не на сайте, вероятно вам придется восстанавливать сроки принятия наследства. Обратитесь к местному адвокату.