Как развестись, если супруг не согласен - документы для суда и возможность развода по месту прописки
Статья 29.ГПК РФ Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
ЗДравствуйте! Заявление подается по месту регистрации ответчика, т.е. мужа
- Копия удостоверения личности (паспорта) человека, который подает исковое заявление (инициатора развода, истца);
- Свидетельство о заключении брака (оригинал);
- Свидетельства о рождении детей (копии);
- Исковое заявление (в двух экземплярах, один – для суда, второй – для ответчика);
- Выписка из домовой книги ответчика, истца или их обоих.
- гос.пошлина 650
если у вас один город - то проблем нет подать в суд района мужа, т.к. если у вас нет детей суд скорее всего откажет рассматривать дело по вашему месту жительства