Заблокировка карты из-за просрочки платежей - законность и справедливость действий Сбербанка
Добрый день! да, все правомерно, но могут удерживать не более 50% из з/платы.
Но чтобы вам помочь необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Читайте условия договора. Почти все договоры в Сбербанке содержат данные условия