Скажите, правомерно ли это, ведь налог ПОДОХОДНЫЙ, а раз нет дохода, как его могут взимать?
Летом я брала отпуск за свой счет на целый месяц (т.е. не работала в течение месяца и ни зарплаты, ни каких-либо других начислений не было). После этого вернулась и продолжала работать. Когда получала зарплату за следующий месяц (рабочий) оказалось, что с меня 2 раза вычли подоходный налог --за рабочий месяц и за тот когда я не работала и ничего не получила. Скажите, правомерно ли это, ведь налог ПОДОХОДНЫЙ, а раз нет дохода, как его могут взимать?
Видимо бухгалтерия ошиблась, т.к. без дохода подоходний налог не может быть удержан.