Обязано ли ТСЖ возмещать стоимость замены стояков жильцам?
Обязано ли ТСЖ возмещать стоимость замены стояков жильцам? Наш дом стоит в плане на замену стояков холодного и горячего снабжения. В августе 2014 года нас залили, ТСЖ заменили только прохудившийся кусок, все стояки обещали поменять в ближайшее время. Ждали 2 месяца, сами поменяли во всех квартирах, собрали документы на возмещение, комиссию ждали, чтоб те акт составили, что нам действительно поменяли стояки. Ответа нет, стоимость не возмещают. За капитальный и текущий ремонт платим много лет. Директор ТСЖ в частной беседе сказал, что ничего возмещать не будут, т.к. мы должны были согласовать самостоятельную замену стояков. Возможно ли добиться возмещения?
Лучший ответ
Иск в суд о взыскании с ТСЖ стоимости замененных стояков и стоимости работы по их замене