Нарушение правил при остановке - отсутствие опломбирования банки с анализами. Как повлияет на суд и что делать дальше?
Остановили на посту, пошли в пункт ДПС. Пока составляли протокол, за отсутствие страховки, пришел еще один инспектор с понятыми и сказал пошли досматривать машину. Досмотрели, ничего не нашли, кроме страховки. Протокол в силе, ты же сразу не нашел ее. Продули на алкоголь-0 промиле. Сказали, сейчас поедешь на освидетельствование на наркотики. Промурыжили 4 часа в итоге сдал анализы и уехал. Общаясь с знакомым юристом, он спросил, опечатали ли банку с анализами и расписывался ли ты на ней, такого не было, ничего не опечатывали, я расписался только в журнале. Странная история, боюсь что они могут сделать как надо. Существенное ли нарушение что не было опломбирования, поможет ли это на суде? Что посоветуете сейчас предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Существенное ли нарушение что не было опломбирования, поможет ли это на суде? Что посоветуете сейчас предпринять? Спасибо!
---посоветуем подождать результат. а своё состояние вам как никому другому известно. отсюда и исходите.