Москва, 20.02.2016, 08:47

Помощь нужна - остановили водителя с 0.31 промиле, прошел повторное освидетельствование - что дальше?

Вопрос №9785756 из г. Москва
опубликован 20.02.2016, 08:47
Хотелось бы обратиться к вам за помощью. Остановили Дпс продули показало 0.31 промили, составили протокол и отпустили, конечно машину забрал друг. Где то в течении часа добрался до наркологички, что бы пройти повторное освидетельствование, на состояния олкаголя, прошол два раза продувал, первый раз показало 0.16,через 20 мин продули еще раз показал 0.15 они решили взять анализ мочи результат мочи пока не известин. Сказали через день забрать. Как быть? Лешет ли прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, дождитесь результат анализа. Затем со всеми документами, в том числе протоколом ДПС, обращайтесь на очную консультацию. Либо удастся найти грубые нарушения порядка оформления документов, либо - увы...

19.02.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, лишат права управления.

19.02.2016, 08:44

Ну а если в наркологичке показало меньше.допустимое количество промиль

19.02.2016, 08:48

Не имеет значения, прошло время, к тому же если первое продувание прошло без нарушений, его не отменишь.

19.02.2016, 08:49

Т.Е сто працентное лишение?вукрутиться можно как нибудь?

19.02.2016, 08:52

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах возможно избежать административного наказания только в том случае, если сотрудниками ГИБДД были допущены существенные нарушения требований законодательства при составлении административного материала. Например проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (освидетельствование на месте) без участия понятых и иные подобные нарушения.

Но такое случается крайне редко.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

19.02.2016, 09:52