Может ли предметом одного договора быть и поставка и выполнение работ по установке оборудования?
Может ли предметом одного договора быть и поставка и выполнение работ по установке оборудования? Как будет называться такой договор?
Наталья, поставка оборудования и его наладка и установка возможно оговорить в одном договоре.
Договор будет называться договор поставки.
Предметом договора будет являться поставка оборудования.
А в пункте "обязательства сторон" или "особые условия" оговорите выполнение работ по установке.
Такая форма договора апробирована и успешно работает.
Если вопросы возникнут у бухгалтеров (списание расходов, НДС и др.) тогда можно разделить на два договора 1. поставка; 2 услуги.
Удачи.