Ситуация с неопределенным отцовством - Как решить вопросы алиментов и установления отцовства?

Немного непонятная ситуация, пришла к нам в дом женщина и заявила что у нее ребенок от моего мужа... ребенку уже пять лет, я ей предложила подать в суд на установление отцовства и на алименты, она от всего отказывается, просит только чтоб он с ребенком время проводил, алименты не хочет. Может ли муж подать сам в суд на установление отцовства, и если он отец просить официальный отказ от алиментов?

Лучший ответ

муж может провести днк экспертизу и обратиться в суд за установлением отцовства. отказ от алиментов - нет. так как если даже подпишите такое соглашение, мама ребенка сможет в любой момент подать в суд на алименты.