Как повлиять на должника с большим количеством долгов и ограниченным доходом, чтобы решить проблему и погасить долги?
Скажите пожалуйста, как можно повлиять на должника, если он в суде предоставит все свои кредиты в банках, а их много, долги за ком. услуги, за садик. Зп официальная очень маленькая по ндфл, на иждивении 2 детей, к тому же в браке не состоит. А квартира куплена на мат. капитал. В таких случаях что делать? Она что по 100 р будет отдавать 25 лет? сумма долга 150 т.р. можно ли ее компенсировать ее арестом на имущество? (телевизор к примеру и т.д.)
Здравствуйте!
К сожалению,вернуть деньги будет очень сложно. Если у должника не имущества, на которое может быть обращено взыскание - шансы нулевые.